Contactez-nous

Direction générale

Denis Gros-Louis

Denis Gros-Louis

Directeur général

418-842-7672 #3101
dg@cepn-fnec.com

Sophie Guérard

Sophie Guérard

Secrétaire à la direction

418-842-7672 #3100
sguerard@cepn-fnec.com

Mauricio Suchowlansky

Mauricio Suchowlansky

Conseiller stratégique

418-842-7672 #3111
msuchowlansky@cepn-fnec.com

Jasmin Bacon

Jasmin Bacon

Conseiller en ressources humaines, marketing RH

418-842-7672 #3110
jbacon@cepn-fnec.com

Grégory Lagacé

Grégory Lagacé

Conseiller en ressources humaines

418-842-7672 #3114
glagace@cepn-fnec.com

Delphine Rathé

Delphine Rathé

Conseillère en ressources humaines, marketing RH

418-842-7672 #3412
drathe@cepn-fnec.com

Samuel McCollough

Samuel McCollough

Conseiller en attraction de talents

418-842-7672 #3113
smccollough@cepn-fnec.com

Mélodie Fontaine

Mélodie Fontaine

Technicienne en ressources humaines

418-842-7672 #3115
mfontaine@cepn-fnec.com

Services de communication et de relations gouvernementales

Jean-Luc Lavoie

Jean-Luc Lavoie

Directeur des services de communication et de relations gouvernementales intérimaire

418-842-7672 #3016
jlavoie@cepn-fnec.com

Florence Demers

Florence Demers

Conseillère aux communications

418-842-7672 #3017
fdemers@cepn-fnec.com

Danny Picard

Danny Picard

Technicien multimédia – infographie

418-842-7672 #3011
danpicard@cepn-fnec.com

Nicolas Ottawa

Nicolas Ottawa

Technicien multimédia – audiovisuel

418-842-7672 #3012
nottawa@cepn-fnec.com

Kawtar Lahkim

Kawtar Lahkim

Conseillère au développement du projet universitaire

418-842-7672 #3018
klahkim@cepn-fnec.com

Philippe Girard

Philippe Girard

Conseiller à la gouvernance du projet universitaire

418-842-7672 #3010
pgirard@cepn-fnec.com

Marie-Claude Ratthé

Marie-Claude Ratthé

Coordonnatrice des services linguistiques

418-842-7672 #3013
mcratthe@cepn-fnec.com

Anna McDonald

Anna McDonald

Traductrice

418-842-7672 #3014
amcdonald@cepn-fnec.com

Isabelle Marcoux

Isabelle Marcoux

Traductrice

418-842-7672 #3015
imarcoux@cepn-fnec.com

Dany Bond

Dany Bond

Agent de gestion de l’information

418-842-7672 #3020
dbond@cepn-fnec.com

Martin Bacon

Martin Bacon

Conseiller en éducation postsecondaire

418-842-7672 #3019
mbacon@cepn-fnec.com

Diane Denis

Diane Denis

Adjointe administrative

418-842-7672 #3002
ddenis@cepn-fnec.com

Julie-Louise Malek

Julie-Louise Malek

Secrétaire-réceptionniste

418-842-7672 #3000
jlmalek@cepn-fnec.com

Quentin Toffano-Floury

Quentin Toffano-Floury

Collaborateur

Service des finances et infrastructures

Martin Huot

Martin Huot

Directeur des finances et infrastructures

418-842-7672 #3201
mhuot@cepn-fnec.com

Guillaume Bonenfant

Guillaume Bonenfant

Vérificateur interne – conseiller en performance et reddition de comptes

418-842-7672 #3212
gbonenfant@cepn-fnec.com

Simon Tremblay

Simon Tremblay

Chef comptable

418-842-7672 #3215
stremblay@cepn-fnec.com

Dale Leblanc

Dale Leblanc

Agente aux services financiers

418-842-7672 #3210
dleblanc@cepn-fnec.com

Nadia Gros-Louis

Nadia Gros-Louis

Agente aux services financiers

418-842-7672 #3211
ngroslouis@cepn-fnec.com

Émilie V.Perreault

Émilie V.Perreault

Agente aux services financiers

418-842-7672 #3214
eperreault@cepn-fnec.com

Patsy Bastien

Patsy Bastien

Agente aux services financiers

418-842-7672 #3213
pbastien@cepn-fnec.com

Denis Dubé

Denis Dubé

Responsable – bureau de projet

418-842-7672 #3221
ddube@cepn-fnec.com

Patrick Marois

Patrick Marois

Chargé de projet – infrastructures et immobilisations

418-842-7672 #3230
pmarois@cepn-fnec.com

Dick Cleary

Dick Cleary

Formateur en entretien de bâtiments

418-842-7672 #3231
dcleary@cepn-fnec.com

Nicolas Doutau Trésor

Nicolas Doutau Trésor

Formateur en entretien de bâtiments

Services éducatifs

Annie Gros-Louis

Annie Gros-Louis

Directrice des services éducatifs

418-842-7672 #3301
agroslouis@cepn-fnec.com

Queenie Lainé

Queenie Lainé

Adjointe administrative

418-842-7672 #3300
qlaine@cepn-fnec.com

Christine Rancourt

Christine Rancourt

Conseillère en réussite scolaire

418-842-7672 #3319
crancourt@cepn-fnec.com

Gino Lesage

Gino Lesage

Conseiller en éducation spécialisée

418-842-7672 #3330
glesage@cepn-fnec.com

Brenda Whiteduck

Brenda Whiteduck

Conseillère pédagogique en contenu Premières Nations et information scolaire

418-842-7672 #3340
bwhiteduck@cepn-fnec.com

Sheila Gédéon

Sheila Gédéon

Coordonnatrice – services complémentaires, langues et cultures

418-842-7672 #3332
sgedeon@cepn-fnec.com

Christopher Turnbull

Christopher Turnbull

Coordonnateur de l'administration scolaire

418-842-7672 #3306
cturnbull@cepn-fnec.com

Emilie Allen

Emilie Allen

Conseillère d'orientation

418-842-7672 #3334
eallen@cepn-fnec.com

Jacinthe Germain

Jacinthe Germain

Conseillère en réussite scolaire

418-842-7672 #3315
jgermain@cepn-fnec.com

David Vigneault

David Vigneault

Conseiller pédagogique en TIC

418-842-7672 #3321
dvigneault@cepn-fnec.com

Bruno Rock

Bruno Rock

Coordonnateur des projets éducatifs

418-842-7672 #3305
brock@cepn-fnec.com

Jésus Jérôme Lacroix

Jésus Jérôme Lacroix

Conseiller en réussite scolaire

418-842-7672 #3311
JJLacroix@cepn-fnec.com

Eve Lapointe

Eve Lapointe

Conseillère en implication parentale

418-842-7672 #3338
elapointe@cepn-fnec.com

Eve Pagé

Eve Pagé

Conseillère en prévention et en promotion du bien-être en milieu scolaire

418-842-7672 #3339
epage@cepn-fnec.com

Tony Jenniss

Tony Jenniss

Conseiller en réussite scolaire – langues et cultures

418-842-7672 #3316
tjenniss@cepn-fnec.com

Julie Ouellet

Julie Ouellet

Conseillère en réussite scolaire

418-842-7672 #3313
jouellet@cepn-fnec.com

Liza Mclaughlin

Liza Mclaughlin

Conseillère en réussite scolaire

418-842-7672 #3310
lmclaughlin@cepn-fnec.com

Cheryl Tenasco-Whiteduck

Cheryl Tenasco-Whiteduck

Conseillère en réussite scolaire – langues et cultures

418-842-7672 #3320
ctenasco@cepn-fnec.com

Catherine Stastny

Catherine Stastny

Conseillère en adaptation scolaire

418-842-7672 #3317
cstastny@cepn-fnec.com

Rebecca Beaumont

Rebecca Beaumont

Conseillère en adaptation scolaire

418-842-7672 #3331
rbeaumont@cepn-fnec.com

Marie-Aimée Labbé

Marie-Aimée Labbé

Conseillère en adaptation scolaire

418-842-7672 #3333
malabbe@cepn-fnec.com

Services technologiques

Tim Whiteduck

Tim Whiteduck

Directeur de la technologie

418-842-7672 #3501
twhiteduck@cepn-fnec.com

Nadine Brunelle

Nadine Brunelle

Adjointe administrative

418-842-7672 #3500
nbrunelle@cepn-fnec.com

Philippe Lalancette

Philippe Lalancette

Coordonnateur des services de technologie

418-842-7672 #3505
plalancette@cepn-fnec.com

Coralie Piché Gosselin

Coralie Piché Gosselin

Chargée de projet en technologie

418-842-7672 #3514
cpgosselin@cepn-fnec.com

Patrice Léveillée

Patrice Léveillée

Administrateur de réseau

418-842-7672 #3510
pleveillee@cepn-fnec.com

Nicolas Pellerin

Nicolas Pellerin

Administrateur de serveur

418-842-7672 #3511
npellerin@cepn-fnec.com

Ted Raphaël

Ted Raphaël

Technicien de réseau informatique

418-842-7672 #3512
traphael@cepn-fnec.com

Guillaume Savard

Guillaume Savard

Agent aux achats informatiques

418-842-7672 #3515
gsavard@cepn-fnec.com

Martine Richard

Martine Richard

Technicienne en soutien informatique

418-842-7672 #3513
mrichard@cepn-fnec.com

Gabriel Tremblay

Gabriel Tremblay

Technicien de réseau informatique

418-842-7672 #3518
gtremblay@cepn-fnec.com

Lilian Strogoteanu

Lilian Strogoteanu

Technicien en cybersécurité

418-842-7672 #3519
lstrogoteanu@cepn-fnec.com

Cassandra Landry

Cassandra Landry

Technicienne en soutien informatique

418-842-7672 #3520
clandry@cepn-fnec.com

Services de gouvernance des données

Sophie Papineau

Sophie Papineau

Directrice des services de gouvernance des données

418-842-7672 #3401
spapineau@cepn-fnec.com

Normand Généreux

Normand Généreux

Coordonnateur des applications informatiques

418-842-7672 #3405
ngenereux@cepn-fnec.com

Dorothée Picard

Dorothée Picard

Conseillère-formatrice, SIE-CANO

418-842-7672 #3411
dpicard@cepn-fnec.com

Alex Goudreault

Alex Goudreault

Programmeur

418-842-7672 #3414
agoudreault@cepn-fnec.com

Salas Rili

Salas Rili

Programmeur

418-842-7672 #3417
srili@cepn-fnec.com

Jean-Michel Goulet

Jean-Michel Goulet

Coordonnateur, gestion et analyse des données

418-842-7672 #3416
jmgoulet@cepn-fnec.com

Geneviève Nicolas

Geneviève Nicolas

Adjointe administrative

418-842-7672 #3400
gnicolas@cepn-fnec.com

Nancy Fraser

Nancy Fraser

Adjointe administrative

418-842-7672 #3400
nfraser@cepn-fnec.com

Stéphane Bergeron

Stéphane Bergeron

Analyste des données qualitatives

Comité régional des langues ancestrales

Sarah Cleary

Sarah Cleary

Directrice du Comité régional des langues ancestrales

418-842-7672 #3112
scleary@cepn-fnec.com

Mitish-Amélie Girard-Bégin

Mitish-Amélie Girard-Bégin

Coordonnatrice du Comité régional des langues ancestrales

Nous joindre

Coordonnées

50, boul. Bastien
Wendake (Québec) 
G0A 4V0

}

Heures d'affaires

Hiver
Lundi au vendredi – 8 h à 16 h 15 

Été
Lundi au jeudi – 8 h à 16 h
Vendredi – 8 h à 12 h

Contactez-nous

info@cepn-fnec.com
Sans frais : 1-855-842-7672
Télécopieur : 418-842-9988

Pour envoyer un message à l’équipe des Relations avec les médias du CEPN, veuillez envoyer un courriel à
media@cepn-fnec.com