Contactez-nous

Secteur de la direction

Denis Gros-Louis

Denis Gros-Louis

Directeur Général

418-842-7672 #3110
dgroslouis@cepn-fnec.com

Barbara Gravel

Barbara Gravel

Directrice des opérations

418-842-7672 #3102
bgravel@cepn-fnec.com

Sophie Guérard

Sophie Guérard

Secrétaire à la direction

418-842-7672 #3100
sguerard@cepn-fnec.com

Nadine Gros-Louis

Nadine Gros-Louis

Conseillère aux relations gouvernementales

Claudia Therrien

Claudia Therrien

Conseillère en ressources humaines

418-842-7672 #3103
ctherrien@cepn-fnec.com

Samuel McCollough

Samuel McCollough

Conseiller en attraction de talents

418-842-7672 #3112
smccollough@cepn-fnec.com

Martin Lagacé

Martin Lagacé

Conseiller aux partenariats et aux relations externes

418-842-7672 #3105
mlagace@cepn-fnec.com

Eve Bastien

Eve Bastien

Conseillère aux communications

418-842-7672 #3001
ebastien@cepn-fnec.com

Sophie Papineau

Sophie Papineau

Analyste – Formule de financement en éducation

418-842-7672 #3108
spapineau@cepn-fnec.com

Romaric Traoré

Romaric Traoré

Analyste de données

418-842-7672 #3109
rtraore@cepn-fnec.com

Éric Gros-Louis M.A.P / M.P.A

Éric Gros-Louis M.A.P / M.P.A

Chargé de projet

418-842-7672 #3117
egroslouis@cepn-fnec.com

Marie-Claude Ratthé

Marie-Claude Ratthé

Traductrice

418-842-7672 #3107
mcratthe@cepn-fnec.com

Sarah Helwig

Sarah Helwig

Traductrice

418-842-7672 #3106
shelwig@cepn-fnec.com

Thanissa Lainé

Thanissa Lainé

Agente de communications

418-842-7672 #3002
tlaine@cepn-fnec.com

Danny Picard

Danny Picard

Technicien multimédia infographie

418-842-7672 #3005
danpicard@cepn-fnec.com

Nicolas Ottawa

Nicolas Ottawa

Technicien multimédia-audivisuel

418-842-7672 #3004
nottawa@cepn-fnec.com

Dany Bond

Dany Bond

Secrétaire-réceptionniste

418-842-7672 #3000
dbond@cepn-fnec.com

Claude Arseneault

Claude Arseneault

Coordonnateur des services administratifs

418-842-7672 #3104
carseneault@cepn-fnec.com

Annie Duchesneau

Annie Duchesneau

Secrétaire

418-842-7672 #3305
aduchesneau@cepn-fnec.com

Rosalie Banville

Rosalie Banville

Secrétaire

418-842-7672 #3113
rbanville@cepn-fnec.com

Secteur des programmes et des finances

Martin Huot

Martin Huot

Directeur des finances

418-842-7672 #3201
mhuot@cepn-fnec.com

Guillaume Bonenfant

Guillaume Bonenfant

Conseiller aux finances

418-842-7672 #3205
gbonenfant@cepn-fnec.com

Dale Leblanc

Dale Leblanc

Commis aux finances

418-842-7672 #3202
dleblanc@cepn-fnec.com

Nadia Gros-Louis

Nadia Gros-Louis

Commis aux finances

418-842-7672 #3203
ngroslouis@cepn-fnec.com

Patsy Bastien

Patsy Bastien

Commis à la documentation et à l'approvisionnement

418-842-7672 #3204
pbastien@cepn-fnec.com

Secteur des services éducatifs

Annie Gros-Louis

Annie Gros-Louis

Directrice des services éducatifs

418-842-7672 #3301
agroslouis@cepn-fnec.com

Queenie Lainé

Queenie Lainé

Secrétaire

418-842-7672 #3300
qlaine@cepn-fnec.com

 Valérie Gagné-Vollant

Valérie Gagné-Vollant

Chargé de projet en langue et culture

Gino Lesage

Gino Lesage

Conseiller au programme en éducation spéciale

418-842-7672 #3303
glesage@cepn-fnec.com

Valérie fortin

Valérie fortin

Conseillère en adaptation scolaire

418-842-7672 #3313
vfortin@cepn-fnec.com

Sheila Gédéon

Sheila Gédéon

Conseillère en adaptation scolaire

418-842-7672 #3311
sgedeon@cepn-fnec.com

Marie-Claude Ouellet

Marie-Claude Ouellet

Conseillère à l'approche orientante

418-842-7672 #3304
mouellet@cepn-fnec.com

Émilie Allen

Émilie Allen

Conseillère d'orientation

418-842-7672 #3320
eallen@cepn-fnec.com

Sarah Cleary

Sarah Cleary

Conseillère à la réussite scolaire – Langues et cultures

418-842-7672 #3315
scleary@cepn-fnec.com

Loretta Robinson

Loretta Robinson

Coordonnatrice des projets éducatifs

418-842-7672 #3302
lrobinson@cepn-fnec.com

Bruno Rock

Bruno Rock

Coordonnateur des projets éducatifs

418-842-7672 #3312
brock@cepn-fnec.com

Jésus Jérôme Lacroix

Jésus Jérôme Lacroix

Conseiller à la réussite scolaire

418-842-7672 #3317
JJLacroix@cepn-fnec.com

Eve lapointe

Eve lapointe

Conseillère à l'implication parentale et communautaire

418-842-7672 #3309
elapointe@cepn-fnec.com

Normand Généreux

Normand Généreux

Coordonnateur des applications informatiques

418-842-7672 #3307
ngenereux@cepn-fnec.com

Dorothée Picard

Dorothée Picard

Technicienne du système d’information CANO

418-842-7672 #3308
dpicard@cepn-fnec.com

Alex Goudreault

Alex Goudreault

Programmeur

418-842-7672 #3316
agoudreault@cepn-fnec.com

Martin Bertrand

Martin Bertrand

Conseiller à la réussite scolaire

418-842-7672 #3507
mbertrand@cepn-fnec.com

Julie Ouellet

Julie Ouellet

Conseillère à la réussite scolaire

418-842-7672 #3314
jouellet@cepn-fnec.com

Cynthia Lapierre

Cynthia Lapierre

Conseillère à la réussite scolaire

418-842-7672 #3319
clapierre@cepn-fnec.com

Jimmy Bossum

Jimmy Bossum

Coordonnateur du comité régional sur les langues ancestrales

Secteur de la technologie

Tim Whiteduck

Tim Whiteduck

Directeur de la technologie

418-842-7672 #3501
twhiteduck@cepn-fnec.com

Jane Hicks

Jane Hicks

Secrétaire

418-842-7672 #3500
jhicks@cepn-fnec.com

Philippe Lalancette

Philippe Lalancette

Coordonnateur des services de la technologie

418-842-7672 #3502
plalancette@cepn-fnec.com

Vincent Tapin

Vincent Tapin

Technicien des réseaux informatiques

418-842-7672 #3504
vtapin@cepn-fnec.com

Patrice Léveillée

Patrice Léveillée

Technicien des réseaux informatiques

418-842-7672 #3506
pleveillee@cepn-fnec.com

Nicolas Pellerin

Nicolas Pellerin

Technicien des réseaux informatiques

418-842-7672 #3508
npellerin@cepn-fnec.com

Roger Cournoyer

Roger Cournoyer

Technicien de support informatique

418-842-7672 #3509
rcournoyer@cepn-fnec.com

Émilie V.Perreault

Émilie V.Perreault

Commis à l'archivage et aux prêts

418-842-7672 #3505
eperreault@cepn-fnec.com

Nous joindre

Coordonnées

95, rue de l’Ours
Wendake (Québec) 
G0A 4V0

}

Heures d'affaires

Hiver
Lundi au vendredi – 8 h à 16 h 15 

Été
Lundi au jeudi – 8 h à 16 h
Vendredi – 8 h à 12 h

Contactez-nous

info@cepn-fnec.com
Sans frais : 1-855-842-7672
Télécopieur : 418-842-9988

Pour envoyer un message à l’équipe des Relations avec les médias du CEPN, veuillez envoyer un courriel à
media@cepn-fnec.com