Contactez-nous

Direction générale

Denis Gros-Louis

Denis Gros-Louis

Directeur général

418-842-7672 #3101
dgroslouis@cepn-fnec.com

Sophie Guérard

Sophie Guérard

Secrétaire à la direction

418-842-7672 #3100
sguerard@cepn-fnec.com

Mauricio Suchowlansky

Mauricio Suchowlansky

Analyste des politiques

418-842-7672 #3111
msuchowlansky@cepn-fnec.com

Jasmin Bacon

Jasmin Bacon

Technicien en ressources humaines

418-842-7672 #3110
jbacon@cepn-fnec.com

Grégory Lagacé

Grégory Lagacé

Conseiller en ressources humaines

418-842-7672 #3114
glagace@cepn-fnec.com

Sarah Cleary

Sarah Cleary

Coordonnatrice du Comité régional sur les langues ancestrales

418-842-7672 #3112
scleary@cepn-fnec.com

Services de communication et de relations gouvernementales

Francis Verreault-Paul

Francis Verreault-Paul

Directeur des Services de communication et de relations gouvernementales

418-842-7672 #3001
fverreault@cepn-fnec.com

Thanissa Lainé

Thanissa Lainé

Conseillère aux communications

418-842-7672 #3005
tlaine@cepn-fnec.com

Danny Picard

Danny Picard

Technicien multimédia – infographie

418-842-7672 #3011
danpicard@cepn-fnec.com

Nicolas Ottawa

Nicolas Ottawa

Technicien multimédia – audiovisuel

418-842-7672 #3012
nottawa@cepn-fnec.com

Martin Lagacé

Martin Lagacé

Conseiller aux partenariats et aux relations externes

418-842-7672 #3015
mlagace@cepn-fnec.com

Marie-Claude Ratthé

Marie-Claude Ratthé

Traductrice

418-842-7672 #3013
mcratthe@cepn-fnec.com

Claude Arseneault

Claude Arseneault

Coordonnateur des services administratifs

418-842-7672 #3006
carseneault@cepn-fnec.com

Jean-Luc Lavoie

Jean-Luc Lavoie

Conseiller aux relations gouvernementales

418-842-7672 #3016
jlavoie@cepn-fnec.com

Nadine Brunelle

Nadine Brunelle

Adjointe administrative

418-842-7672 #3002
nbrunelle@cepn-fnec.com

Dany Bond

Dany Bond

Secrétaire-réceptionniste

418-842-7672 #3000
dbond@cepn-fnec.com

Florence Demers

Florence Demers

Agente de communication

418-842-7672 #3017
fdemers@cepn-fnec.com

Services financiers

Martin Huot

Martin Huot

Directeur des finances

418-842-7672 #3201
mhuot@cepn-fnec.com

Guillaume Bonenfant

Guillaume Bonenfant

Conseiller aux finances

418-842-7672 #3212
gbonenfant@cepn-fnec.com

Dale Leblanc

Dale Leblanc

Agente aux services financiers

418-842-7672 #3210
dleblanc@cepn-fnec.com

Nadia Gros-Louis

Nadia Gros-Louis

Agente aux services financiers

418-842-7672 #3211
ngroslouis@cepn-fnec.com

Patsy Bastien

Patsy Bastien

Agente à la documentation et à l'approvisionnement

418-842-7672 #3213
pbastien@cepn-fnec.com

Jacynthe De Rocker

Jacynthe De Rocker

Conseillère en performance et en reddition de comptes

418-842-7672 #3215
jderocker@cepn-fnec.com

Patrick Marois

Patrick Marois

Chargé de projets – infrastructures et immobilisations

418-842-7672 #3230
pmarois@cepn-fnec.com

Dick Cleary

Dick Cleary

Formateur en entretien du bâtiment

418-842-7672 #3231
dcleary@cepn-fnec.com

Émilie V.Perreault

Émilie V.Perreault

Agente aux services financiers

418-842-7672 #3214
eperreault@cepn-fnec.com

Denis Dubé

Denis Dubé

Responsable – bureau de projets

418-842-7672 #3221
ddube@cepn-fnec.com

Mahsa Asnafi

Mahsa Asnafi

Contrôleuse de projets

418-842-7672 #3232
masnafi@cepn-fnec.com

Nicolas Doutau Trésor

Nicolas Doutau Trésor

Formateur en entretien du bâtiment

Services éducatifs

Annie Gros-Louis

Annie Gros-Louis

Directrice des Services éducatifs

418-842-7672 #3301
agroslouis@cepn-fnec.com

Queenie Lainé

Queenie Lainé

Adjointe administrative

418-842-7672 #3300
qlaine@cepn-fnec.com

Martin Bertrand

Martin Bertrand

Conseiller en réussite scolaire

418-842-7672 #3312
mbertrand@cepn-fnec.com

Gino Lesage

Gino Lesage

Conseiller en éducation spécialisée

418-842-7672 #3330
glesage@cepn-fnec.com

Valérie Fortin

Valérie Fortin

Conseillère en prévention et en promotion du bien-être en milieu scolaire

418-842-7672 #3331
vfortin@cepn-fnec.com

Sheila Gédéon

Sheila Gédéon

Conseillère en adaptation scolaire

418-842-7672 #3332
sgedeon@cepn-fnec.com

Christopher Turnbull

Christopher Turnbull

Coordonnateur de l'administration scolaire

418-842-7672 #3306
cturnbull@cepn-fnec.com

Emilie Allen

Emilie Allen

Conseillère d'orientation

418-842-7672 #3334
eallen@cepn-fnec.com

Jacinthe Germain

Jacinthe Germain

Conseillère en réussite scolaire

418-842-7672 #3315
jgermain@cepn-fnec.com

Cynthia Lapierre

Cynthia Lapierre

Conseillère en réussite scolaire – langues et culture

418-842-7672 #3321
clapierre@cepn-fnec.com

Bruno Rock

Bruno Rock

Coordonnateur des projets éducatifs

418-842-7672 #3305
brock@cepn-fnec.com

Jésus Jérôme Lacroix

Jésus Jérôme Lacroix

Conseiller en réussite scolaire

418-842-7672 #3311
JJLacroix@cepn-fnec.com

Eve Lapointe

Eve Lapointe

Conseillère en implication parentale

418-842-7672 #3338
elapointe@cepn-fnec.com

Eve Pagé

Eve Pagé

Conseillère en prévention et en promotion du bien-être en milieu scolaire

418-842-7672 #3339
epage@cepn-fnec.com

Tony Jenniss

Tony Jenniss

Conseiller pédagogique en technologies de l’information et de la communication

418-842-7672 #3316
tjenniss@cepn-fnec.com

Julie Ouellet

Julie Ouellet

Conseillère en réussite scolaire

418-842-7672 #3313
jouellet@cepn-fnec.com

Liza Mclaughlin

Liza Mclaughlin

Conseillère en réussite scolaire

418-842-7672 #3310
lmclaughlin@cepn-fnec.com

Cheryl Tenasco-Whiteduck

Cheryl Tenasco-Whiteduck

Conseillère en réussite scolaire – langues et culture

418-842-7672 #3320
ctenasco@cepn-fnec.com

Brenda Whiteduck

Brenda Whiteduck

Conseillère pédagogique en contenu Premières Nations et information scolaire

418-842-7672 #3340
bwhiteduck@cepn-fnec.com

Services technologiques

Tim Whiteduck

Tim Whiteduck

Directeur de la technologie

418-842-7672 #3501
twhiteduck@cepn-fnec.com

Jane Hicks

Jane Hicks

Secrétaire

418-842-7672 #3500
jhicks@cepn-fnec.com

Philippe Lalancette

Philippe Lalancette

Coordonnateur des services de technologie

418-842-7672 #3505
plalancette@cepn-fnec.com

Frank Feruzi Bushiri

Frank Feruzi Bushiri

Technicien des réseaux informatiques

418-842-7672 #3512
fbushiri@cepn-fnec.com

Patrice Léveillée

Patrice Léveillée

Technicien en cybersécurité

418-842-7672 #3510
pleveillee@cepn-fnec.com

Nicolas Pellerin

Nicolas Pellerin

Technicien des réseaux informatiques

418-842-7672 #3511
npellerin@cepn-fnec.com

Marc-André Bergeron-Simard

Marc-André Bergeron-Simard

Technicien de soutien informatique

Guillaume Savard

Guillaume Savard

Agent aux achats informatiques

418-842-7672 #3515
gsavard@cepn-fnec.com

Coralie Piché Gosselin

Coralie Piché Gosselin

Chargée de projets en technologie

418-842-7672 #3514
cpgosselin@cepn-fnec.com

Services de gouvernance des données

Sophie Papineau

Sophie Papineau

Directrice des Services de gouvernance des données

418-842-7672 #3401
spapineau@cepn-fnec.com

Normand Généreux

Normand Généreux

Coordonnateur des applications informatiques

418-842-7672 #3405
ngenereux@cepn-fnec.com

Dorothée Picard

Dorothée Picard

Technicienne du système d’information CANO

418-842-7672 #3411
dpicard@cepn-fnec.com

Alex Goudreault

Alex Goudreault

Programmeur

418-842-7672 #3414
agoudreault@cepn-fnec.com

Samuel McCollough

Samuel McCollough

Conseiller en attraction de talents

418-842-7672 #3415
smccollough@cepn-fnec.com

Nadège Agossou

Nadège Agossou

Analyste de la formule de financement

418-842-7672 #3416
nagossou@cepn-fnec.com

Geneviève Nicolas

Geneviève Nicolas

Adjointe administrative

418-842-7672 #3400
gnicolas@cepn-fnec.com

Delphine Rathé

Delphine Rathé

Conseillère en ressources humaines – marketing RH

418-842-7672 #3412
drathe@cepn-fnec.com

Nous joindre

Coordonnées

50, boul. Bastien
Wendake (Québec) 
G0A 4V0

}

Heures d'affaires

Hiver
Lundi au vendredi – 8 h à 16 h 15 

Été
Lundi au jeudi – 8 h à 16 h
Vendredi – 8 h à 12 h

Contactez-nous

info@cepn-fnec.com
Sans frais : 1-855-842-7672
Télécopieur : 418-842-9988

Pour envoyer un message à l’équipe des Relations avec les médias du CEPN, veuillez envoyer un courriel à
media@cepn-fnec.com